Футбол, 03 сен 2020, 20:45

Черчесов назвал состав сборной России на матч с Сербией

Матч пройдет в рамках Лиги наций при пустых трибунах на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина». Начало игры — в 21:45 мск

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов объявил состав команды на матч Лиги наций против Сербии. Об этом сообщается в Twitter национальной команды.

Встреча состоится при пустых трибунах на стадионе «ВТБ Арена имени Льва Яшина». Начало игры — в 21:45 мск.

Ворота с первых минут будет защищать капитан московского «Динамо» Антон Шунин. Для 33-летнего футболиста, дебютировавшего в национальной команде в 2007 году, это будет четвертая игра за сборную.

Линию обороны составят Вячеслав Караваев из петербургского «Зенита», спартаковец Георгий Джикия, выступающий за грозненский «Ахмат» Андрей Семенов и представитель ЦСКА Марио Фернандес.

В средней линии сыграют игроки «Зенита» Юрий Жирков и Магомед Оздоев, спартаковцы Роман Зобнин и Зелимхан Бакаев, а также Алексей Ионов из «Ростова». В роли единственного нападающего на поле выйдет капитан команды зенитовец Артем Дзюба.

Сборная России объявила результаты тестов футболистов на коронавирус

Для сборной России матч против Сербии станет первым с ноября 2019 года. Тогда команда Черчесова в отборочном матче Евро-2020 на выезде разгромила Сан-Марино со счетом 5:0. Позднее все игры сборной были отменены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В Лиге наций разыграется право принять участие в стыковых матчах за выход на ЧМ. Мировое первенство пройдет в Катаре в ноябре—декабре 2022 года. Помимо Сербии россиянам предстоит дважды сыграть с командами Турции и Венгрии.