Теннис, 03 сен 2020, 20:39

Теннисист Хачанов повторил свой лучший результат на US Open

Его соперником в третьем круге будет француз Ришар Гаске или Алекс де Минаур из Австралии

Российский теннисист Карен Хачанов во втором раунде US Open обыграл своего соотечественника Андрея Кузнецова со счетом 6:3, 6:4, 6:1. Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке при пустых трибунах, продолжалась 1 час 50 минут.

Хачанов, посеянный на турнире под 11-м номером, исполнил два эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал шесть брейк-пойнтов из 15, отдав сопернику одну свою подачу.

Россиянин второй раз в карьере пробился в третий круг US Open. Ранее он дошел до этой стадии в 2018 году. Лучшим результатом Хачанова на турнирах «Большого шлема» является четвертьфинал на «Ролан Гаррос-2019».

Данные предоставлены Sofascore.

Ранее в первом круге 24-летний спортсмен победил Янника Синнера из Италии, уступив два стартовых сета — 3:6, 6:7 (7:9), 6:2, 6:0, 7:6 (7:4). Встреча продолжалась 3 часа 44 минуты.

Серена Уильямс установила рекорд US Open по числу побед
Теннис

Следующим соперником Хачанова будет француз Ришар Гаске или Алекс де Минаур из Австралии. Матч третьего круга состоится в субботу, 5 сентября.