Футбол, 03 сен 2020, 19:45

Семин назвал ложными сообщения о его возможном переходе в «Ротор»

Нынешнего наставника волгоградского клуба Александра Хачкевича Семин назвал хорошим и квалифицированным тренером
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что не ведет переговоров с волгоградским «Ротором». Об этом сообщает «Чемпионат».

«Ложная информация. В «Роторе» есть хороший и квалифицированный тренер», — заявил Семин.

Ранее в четверг о возможном переходе тренера в «Ротор» сообщил журналист Илья Казаков. По его информации, в пятницу состоится встреча Семина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Казаков отметил, что в случае прихода в команду Семина «Ротор» может получить дополнительное финансирование. «Если Семин приходит в «Ротор», Волгоград можно вычеркивать из числа претендентов на вылет», — написал журналист в Telegram-канале.

В мае Семин покинул столичный «Локомотив», который отказался продлить с ним контракт. На посту главного тренера команды 73-летнего специалиста сменил серб Марко Николич.

Семин возглавлял «Локомотив» с 2016 года. Он также руководил клубом с 1986 по 1990 год, с 1992 по 2005 год и с 2009 по 2010 год. Всего Семин выиграл со столичной командой три чемпионата России, шесть Кубков страны и три Суперкубка.

Специалист также работал с краснодарской «Кубанью», душанбинским «Памиром», олимпийской сборной Новой Зеландии, национальной сборной России, киевским и московским «Динамо», азербайджанской «Габалой», махачкалинским «Анжи» и саранской «Мордовией».

Пенальти «Спартака» в ворота «Ротора» признали ошибочным
Футбол

С киевским «Динамо» Семин выиграл чемпионат Украины и стал обладателем Суперкубка. С «Габалой» он завоевал бронзовые награды чемпионата Азербайджана.

«Ротор» вернулся в сильнейший дивизион чемпионата России впервые за 16 лет. В текущем розыгрыше команда белорусского специалиста Александра Хацкевича занимает последнее, 16-е место, набрав в шести матчах два очка.

Главное