Футбол, 03 сен 2020, 10:44

Тедеско из «Спартака» признали лучшим тренером месяца в чемпионате России

За немецкого специалиста единогласно высказались представители Российской премьер-лиги (РПЛ), эксперты телеканала «Матч Премьер» и болельщики
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско признан лучшим тренером августа в чемпионате России. Об этом сообщается в Twitter Российской премьер-лиги (РПЛ).

В число номинантов также входили тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак, Владимир Федотов, возглавляющий «Сочи», наставник московского «Динамо» Кирилл Новиков и Андрей Талалаев из грозненского «Ахмата».

Лучшего тренера месяца совместно выбирают болельщики, эксперты РПЛ и телеканала «Матч Премьер». Для фанатов было организовано голосование в группе РПЛ во «ВКонтакте».

«За наставника «Спартака» единогласно проголосовали представители РПЛ, эксперты «Матч Премьер» и болельщики», — говорится в сообщении пресс-службы премьер-лиги.

В августе Тедеско впервые за три года вывел «Спартак» в лидеры российского первенства. В шести матчах столичная команда набрала 14 очков, одержав четыре победы и дважды сыграв вничью.

Беспроигрышная серия «Спартака» с учетом предыдущего чемпионата России достигла восьми встреч. Это лучший результат для Тедеско, возглавившего клуб в октябре 2019 года.

Уволенный из «Спартака» Цорн впервые оценил свою работу в клубе
Футбол

На посту главного тренера «Спартака» немец сменил уволенного Олега Кононова. Ранее Тедеско работал с «Шальке» из Гельзенкирхена. В сезоне 2017/18 клуб под его руководством финишировал на втором месте в чемпионате Германии и напрямую вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

Главное