Теннис, 02 сен 2020, 21:16

Теннисистка Грачева впервые вышла в третий круг турнира «Большого шлема»

Следующей соперницей 20-летней россиянки на US Open будет восьмая сеяная Петра Мартич из Хорватии

Российская теннисистка Варвара Грачева во втором раунде US Open обыграла 30-ю сеяную Кристину Младенович из Франции со счетом 1:6, 7:6 (7:2), 6:0. Встреча, состоявшаяся в Нью-Йорке при пустых трибунах, продолжалась 2 часа 13 минут.

Грачева исполнила один эйс, допустила одну двойную ошибку и реализовала пять брейк-пойнтов из 11, отдав сопернице пять своих подач.

После поражения в первом сете Младенович вела со счетом 5:1 во второй партии. После этого россиянка взяла четыре гейма подряд, отыграв четыре матчбола.

На тай-брейке Грачева сразу же повела 5:0 и уверенно довела партию до победы. В третьем сете она не отдала сопернице ни одного гейма.

Грачева, занимающая в рейтинге WTA 102-е место, впервые в карьере вышла в третий круг турнира «Большого шлема». Ранее она ни разу не пробивалась в основную сетку соревнований этой серии.

Серена Уильямс установила рекорд US Open по числу побед
Теннис

Следующей соперницей россиянки на US Open будет восьмая сеяная из Хорватии Петра Мартич, одолевшая украинку Катерину Бондаренко (6:3, 6:4). Встреча состоится в пятницу, 4 сентября.