Футбол, 02 сен 2020, 17:16

Появилось первое фото Миранчука в форме «Аталанты»

Полузащитник сборной России подпишет контракт с итальянским клубом после прохождения медицинского обследования
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Комментатор «Матч ТВ» Нобель Арустамян опубликовал первое фото российского хавбека Алексея Миранчука в клубной экипировке итальянской «Аталанты». Снимок он выложил в Twitter.

«Леша Миранчук уже в цветах «Аталанты», — подписал фотографию Арустамян.

30 августа «Локомотив» объявил о достижении принципиальной договоренности с «Аталантой» о переходе Миранчука. Трансфер будет оформлен после прохождения футболистом медицинского обследования. По данным журналиста телеканала Sky Sports Фабрицио Романо, «Аталанта» заплатит за россиянина €14,5 млн.

Как заявил главный тренер итальянского клуба Джан Пьеро Гасперини, Миранчук должен заменить одного из лидеров «Аталанты» Йосипа Иличича. Словенец испытывает психологические проблемы.

Миранчук является воспитанником «Локомотива». За основную команду клуба он выступал с 2013 года. В составе «Локомотива» полузащитник трижды выигрывал Кубок России, а в 2018 году завоевал золотые медали РПЛ.

В итальянском клубе Миранчука выявлено три случая заражения COVID-19
Футбол

Всего он провел за клуб 228 матчей, забил 43 гола и сделал 40 результативных передач. В составе сборной России Миранчук с 2015 года сыграл 25 встреч, отметившись пятью голами.

Главное