Футбол, 02 сен 2020, 12:34

Тедеско из «Спартака» стал претендентом на звание тренера месяца

Также награду могут получить тренер «Зенита» Сергей Семак, Владимир Федотов из «Сочи», наставник «Динамо» Кирилл Новиков и Андрей Талалаев из «Ахмата»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская премьер-лига (РПЛ) назвала пятерку претендентов на звание лучшего тренера августа в чемпионате России. Об этом сообщается на сайте организации.

В число номинантов вошли тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско, возглавляющий петербургский «Зенит» Сергей Семак, Владимир Федотов из «Сочи», наставник московского «Динамо» Кирилл Новиков и Андрей Талалаев из грозненского «Ахмата».

Лучшего тренера месяца совместно выбирают фанаты, эксперты РПЛ и телеканала «Матч Премьер». Болельщики могут оставить свой голос в группе РПЛ во «ВКонтакте».

В августе Тедеско впервые за три года вывел «Спартак» в лидеры чемпионата России. В шести матчах первенства команда набрала 14 очков, одержав четыре победы и дважды сыграв вничью.

Беспроигрышная серия «Спартака» с учетом предыдущего чемпионата России достигла восьми матчей. Это лучший результат для немецкого специалиста, возглавившего клуб в октябре 2019 года.

«Зенит» на старте чемпионата России одержал четыре победы подряд, доведя беспроигрышную серию до 23 матчей. Этот результат стал лучшим в тренерской карьере Семака.

«Спартак» вышел в лидеры спустя три года. Итоги тура РПЛ
Футбол

Серия «Зенита» без поражений прервалась в матче пятого тура с московским «Динамо» (0:1). После этого петербургский клуб сыграл вничью со столичным «Локомотивом» (0:0). С 13 очками команда занимает в таблице второе место.

«Сочи» (12 баллов), «Динамо» (11) и «Ахмат» (10) также удачно стартовали в новом сезоне. Команды занимают в таблице третье, четвертое и седьмое места соответственно.
Главное