Хоккей, 02 сен 2020, 10:44

«Ванкувер» сократил отставание от «Вегаса» в серии Кубка Стэнли

Шестой матч серии состоится в четверг, 3 сентября. «Вегасу» для выхода в полуфинал плей-офф достаточно одержать одну победу

«Ванкувер Кэнакс» в пятом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли победил «Вегас Голден Найтс» со счетом 2:1. Встреча состоялась на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне.

Во втором периоде команды обменялись голами. На шайбу Ши Теодора точным броском ответил нападающий «Ванкувера» Брок Безер. Победу канадскому клубу на 44-й минуте принес шведский форвард Элиас Петтерссон.

В ходе матча результативный пас на свой счет записал 20-летний защитник «Ванкувера» Куинн Хьюз. По количеству голевых передач в ходе одного розыгрыша плей-офф (13) он установил рекорд среди защитников-новичков НХЛ.

Счет в серии стал 3–2 в пользу «Вегаса». Шестая встреча состоится в четверг, 3 сентября. Для выхода в полуфинал американскому клубу достаточно одержать одну победу в оставшихся матчах серии.

В полуфинале победитель серии с участием «Вегаса» и «Ванкувера» сыграет с «Даллас Старз» или «Колорадо Эвеланш» («Даллас» впереди — 3–2).

Пас Проворова помог «Филадельфии» сократить счет в серии с «Айлендерс»
Хоккей

Ранее в полуфинал уже вышла «Тампа-Бэй Лайтнинг», одолевшая в серии «Бостон Брюинз» (4–1). Ее следующим соперником будет «Нью-Йорк Айлендерс» или «Филадельфия Флайерз» («Айлендерс» впереди — 3–2).