Теннис, 02 сен 2020, 09:27

Россиянка Александрова обыграла на US Open экс-первую ракетку мира

Лучшая в рейтинге WTA из россиянок Екатерина Александрова в первом матче Открытого чемпионата США по теннису победила бельгийку Ким Кляйстерс
Читать в полной версии
Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Первая ракетка России Екатерина Александрова победила в стартовом матче Открытого чемпионата США по теннису бельгийку Ким Кляйстерс. Поединок завершился в трех сетах — 3:6, 7:5, 6:1.

Следующей соперницей 25-летней россиянки, которая занимает 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), станет американка Кэти Макнелли. Встреча пройдет 3 сентября в 18:00 мск.

37-летняя Кляйстерс — экс-первая ракетка мира, победительница четырех турниров самой престижной категории «Большого шлема». В 2012 году она завершила карьеру, но вернулась на корт в начале текущего года.

Александрова на US Open дальше второго круга не проходила ни разу. Ее лучшее достижение на турнирах «Большого шлема» — третий раунд Открытых чемпионатов Австралии и Франции в 2020 и 2019 годах.

US Open — один их четырех турниров серии «Большого шлема». Он продлится до 13 сентября. Призовой фонд турнира — $53,4 млн. Из-за коронавируса все матчи проходят без зрителей. Действующей чемпионкой среди женщин является Бьянка Андрееску из Канады, которая не участвует в текущем розыгрыше из-за эпидемиологической ситуации.

Главное