Хоккей, 02 сен 2020, 05:45

Пас Проворова помог «Филадельфии» сократить счет в серии с «Айлендерс»

С передачи российского защитника отличился Скотт Лотон, забросивший победную шайбу. «Флайерз» второй раз в серии с командой из Нью-Йорка одерживают победу в овертайме

«Филадельфия Флайерз» обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» в пятом матче полуфинальной серии плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Летчики» одержали победу в овертайме со счетом 4:3.

Счет в игре в самом начале второго периода открыл канадец Джош Бейли. Он реализовал большинство. Еще до второго перерыва «Филадельфия» смогла выйти вперед благодаря голам капитана команды Клода Жиру и Джеймса ван Римсдайка.

Гол Проворова не помог «Филадельфии» сравнять счет в серии с «Айлендерс»
Хоккей

На старте третьей 20-минутки «Флайерз» увеличили разницу в счете до двух шайб. Отличился американский защитник Мэтт Нисканен. «Айлендерс» в заключительные пять минут основного времени смогли забросить две шайбы в ворота Картера Харта и перевести игру в овертайм. Сперва отличился Брок Нельсон, а затем Дерик Брассар.

На 13-й минуте овертайма победу «Филадельфии» принес Скотт Лотон. Ему ассистировал российский защитник Иван Проворов.

Счет в серии стал 3–2 в пользу «Айлендерс». «Флайерз» одержали обе победы в этой серии в овертайме. Шестая игра противостояния состоится 3 сентября.