Футбол, 01 сен 2020, 20:46

Главный тренер «Аталанты» рассказал о причинах покупки Миранчука

Россиянин должен заменить находящегося в депрессии и не игравшего несколько месяцев Йосипа Иличича
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал переход полузащитника Алексея Миранчука в клуб из Бергамо. По его словам, россиянин должен заменить одного из лидеров коллектива — словенца Йосипа Иличича, испытывающего психологические проблемы. Слова Гасперини приводит Football Italia.

«На данный момент Иличич не входит в состав команды, но мы его ждем. Мы приобрели Миранчука в качестве замены Иличичу, даже если он не дублер Йосипа как таковой. Я уже просил у клуба подобного игрока перед началом прошлого сезона, потому что знал, что Иличич не сможет играть в каждом матче, но у нас на примете не было никого с его характеристиками», — сказал итальянский специалист.

32-летний Йосип Иличич выступает за «Аталанту» с 2017 года и является лидером коллектива. Хавбек пропустил концовку прошлого сезона из-за депрессии, спровоцированной личными причинами.

30 августа «Локомотив» сообщил, что достиг принципиальной договоренности по переходу Алексея Миранчука в «Аталанту».

24-летний Алексей Миранчук является воспитанником московского «Локомотива». В нынешнем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) полузащитник провел пять матчей за железнодорожников. На его счету два мяча и три результативные передачи.

Сейчас футболист восстанавливается после травмы задней поверхности бедра, полученной в матче четвертого тура РПЛ со «Спартаком» (1:2).

В итальянском клубе Миранчука выявлено три случая заражения COVID-19
Футбол
Главное