Футбол, 01 сен 2020, 14:36

Стали известны возможные соперники «Ростова» в квалификации Лиги Европы

Кроме того, стало известно, с кем сыграет московское «Динамо», если пройдет тбилисский «Локомотив» во втором квалификационном раунде
Читать в полной версии
Фото: ФК «Ростов»

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Европы, по итогам которой «Ростов» узнал возможных соперников.

Коллективу под управлением Валерия Карпина предстоит встреча с победителем пары «Маккаби» Хайфа (Израиль) — «Железничар» (Босния и Герцеговина) или «Кайратом» (Казахстан). Матч пройдет 24 сентября.

Также стало известно, с кем сыграет московское «Динамо» в случае победы над тбилисским «Локомотивом» во втором квалификационном раунде. Если бело-голубые выиграют в Грузии 17 сентября, им предстоит встретиться с победителем пары «Теута» (Албания) — «Гранада» (Испания).

В минувшем сезоне «Ростов» занял пятое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) и обеспечил себе место в еврокубках. «Динамо» заняло шестую позицию. Московский клуб впервые за пять лет сыграет в европейском клубном турнире.

«Ростов» дважды выступал в Лиге Европы. В сезоне 2014/15 клуб не сумел пройти в раунде плей-офф турецкий «Трабзонспор». В сезоне 2016/17 команда под руководством Курбана Бердыева продолжила борьбу в Лиге Европы, заняв третье место в группе Лиги чемпионов. На стадии 1/8 финала «Ростов» проиграл «Манчестер Юнайтед».

Стал известен соперник «Краснодара» в раунде плей-офф Лиги чемпионов
Футбол
Главное