Футбол, 31 авг 2020, 17:37

Массимо Каррера отреагировал на переход Миранчука в «Аталанту»

По мнению экс-тренера «Спартака», российский полузащитник вполне может конкурировать с лидерами атаки итальянского клуба
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший главный тренер «Спартака», ныне работающий в греческом АЕК Массимо Каррера прокомментировал переход полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука в «Аталанту» из Бергамо. Слова итальянца приводит «Спорт-Экспресс».

«Думаю, Алексей Миранчук способен здорово проявить себя в «Аталанте». У него есть для этого все необходимые качества. Он вполне способен конкурировать с лидерами атаки «Аталанты»: Гомесом, Малиновским, Пашаличем и другими. Надеюсь, с ним команда станет еще сильнее и сможет побороться за скудетто в следующем сезоне», — сказал Каррера.

Сам 56-летний специалист на протяжении семи лет был капитаном и лидером «Аталанты». В составе команды он провел 207 матчей и забил семь мячей.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» достиг принципиальной договоренности по переходу Алексея Миранчука в клуб из Бергамо. Сумма трансфера составит €14,5 млн.

В нынешнем сезоне 24-летний Миранчук провел пять матчей за «железнодорожников». На его счету два мяча и три результативные передачи. Сейчас полузащитник восстанавливается после травмы задней поверхности бедра, полученной в матче четвертого тура Российской премьер-лиги со «Спартаком» (1:2).

Украинский игрок опроверг уход из «Аталанты» после покупки Миранчука
Футбол
Главное