Единоборства, 30 авг 2020, 13:56

Четыре сына Кадырова заявлены на боксерский турнир в Грозном

Турнир состоится 3 сентября
Читать в полной версии
Фото: Рамзан Кадыров (Фото: Global Look Press)

Ахмад, Эли, Адам и Абубакар Кадыровы выступят на боксерском турнире в Грозном. Об этом сообщил в Instagram президент бойцовского клуба «Ахмат» Абузайд Висмурадов.

По его словам, поединки пройдут в городе Грозный на арене спорт-холла «Колизей». Турнир называется «Время легенд» и посвящен памяти первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова.

«Также на спортивных соревнованиях примут участие мои дорогие племянники из спортивного клуба «Ахмат»: Ахмад, Эли, Адам и Абубакар Кадыровы! Они выступят в показательных боях по правилам любительского бокса. Я искренне хочу пожелать моим дорогим племянникам и участникам турнира успехов и удачи!» — написал Висмурадов.

В октябре 2016 года дети Кадырова участвовали в показательных боях, в рамках турнира по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016. На следующий день Федор Емельяненко, занимавший пост главы ММА, раскритиковал проведение боя с участием несовершеннолетних детей. Кадыров в свою очередь назвал поведение Емельяненко неэтичным.

Позже инцидент прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что бои без правил среди малолетних детей в Чечне, в ходе которых один из участников был отправлен в нокаут, являются поводом для того, чтобы надзорные органы заинтересовались этим делом.

В октябре 2017 года телеканал «Матч ТВ» опубликовал трансляцию финала чемпионата России по боксу из Грозного, перед началом боев участников чемпионата на ринг вышли дети главы Чечни Рамзана Кадырова — Адам, Эли и Ахмад. Они, по словам главы парламента Чечни Магомеда Даудова, одержали «уверенные победы в показательных боях».

Главное