Футбол, 29 авг 2020, 12:55

Агента одного из ведущих футболистов мира задержали по просьбе игрока

В отношении Патрика Де Костера ведется расследование
Читать в полной версии
Фото: Кевин Де Брейне (Фото: Global Look Press)

Агент Патрик Де Костер, который представляет интересы бельгийского полузащитника «Манчестер Сити» Кевина Де Брёйне, задержан в Бельгии. Об этом сообщают СМИ, в частности Nieuwsblad и The Times.

Де Костера подозревают в отмывании денег в период с 2013 по 2014 год, когда Де Брёйне играл за «Вольфсбург». Сообщается, что тогда сумма, о которой игрок договорился с «Вольфсбургом», не соответствовала той, что бельгиец получил на самом деле. Кроме того, платежи проходили через Лихтенштейн и не декларировались. Издания также указывают, что дело ведется с подачи самого игрока: он пожаловался в полицию на Де Костера.

Следствие ведет судья Брюсселя Мишель Клез, который ранее курировал обыски, проведенные в футбольном клубе «Стандард» из Льежа и выдвигал обвинение в финансовых договоренностях по трансферам игроков агенту Кристофу Энроте.

29-летний Де Брёйне — один из лучших футболистов мира. В прошлом сезоне его «Манчестер Сити» занял второе место в чемпионате Англии. Однако это не помешало бельгийцу добиться титула лучшего игрока лиги по итогам сезона. В «Манчестер Сити» он выступает с 2015 года, куда перешел из «Вольфсбурга» за €74 млн.

Главное