Футбол, 29 авг 2020, 12:03

Агент заявил об отсутствии контракта Миранчука с «Аталантой»

Агент Вадим Шпинев заявил, что он и Алексей Миранчук ждут от «Аталанты» предложений по условиям контракта
Читать в полной версии
Фото: Алексей Миранчук (Фото: Global Look Press)

Футболист «Локомотива» Алексей Миранчук пока не получал официальный проект личного контракта с «Аталантой». Об этом сообщил агент игрока Вадим Шпинев, слова которого приводит журналист Нобель Арустамян.

«Президенты «Локомотива» и «Аталанты» общаются между собой, и я в эти переговоры не вмешиваюсь — не моя прерогатива. Сейчас мы ждем личного контракта. Он еще не согласован, пока Алексей даже не получал на руки официальный проект соглашения. Когда получим и уладим все детали — сделка, возможно, и произойдет, — сказал Шпинев.

Ранее СМИ сообщили, что «Аталанта» завершила сделку по переходу Миранчука из «Локомотива». По их информации, итальянский клуб заплатит «Локомотиву» €14,5 млн. Сейчас стороны занимаются оформлением всех необходимых бумаг, после чего о трансфере будет объявлено официально.

Миранчуку 24 года, он является воспитанником «Локомотива». С 2015 года он выступает за сборную России. За это время полузащитник сыграл 25 матчей и забил 5 мячей за национальную команду. В минувшем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) он забил 15 мячей и сделал три результативные передачи в 28 матчах. Всего в составе московской команды он провел 226 матчей, забил 43 мяча и сделал 44 голевые передачи.

В разное время интерес к игроку приписывали «Зениту», «Роме», «Милану», «Ювентусу» и другим клубам.

В Италии сообщили о переходе Миранчука в «Аталанту» за €14,5 млн
Футбол
Главное