Другие, 28 авг 2020, 14:23

Новым исполняющим главы РУСАДА стал юрист организации

Это произошло после решения учредителей РУСАДА отправить в отставку главу организации Юрия Гануса
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Юрист Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Михаил Буханов стал новым главной организации. Об этом сообщил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин.

РБК в пятницу сообщал о том, что Буханов входит в число двух лиц, которые должны возглавить РУСАДА в случае, если будет уволен Ганус.

Данных о юристе РУСАДА Буханове в открытых источниках мало. Последняя публикация с ним в СМИ относится к ноябрю 2019 года.

В июле президент Олимпийского комитета Станислав Поздняков заявил, что по результатам аудита в финансовой деятельности РУСАДА обнаружили нарушения. По его словам, руководитель агентства Юрий Ганус пытался задним числом утвердить аудитора и отчетность: для учредителей это стало сигналом, который позволил усомниться в предоставленных материалах.

Также аудиторы выразили сомнения в целесообразности многих командировок и упрекнули организацию за потраченные на такси средства на сумму чуть более 11 млн руб.

РУСАДА заявило что аудитор при проведении аудита не использовал все имеющиеся в бухгалтерии организации документы. И назвали его выводы крайне спорными. Публикацию данных о контрагентах антидопингового агентства и бизнес-процессах организации в РУСАДА посчитали опасной.

Ганус возглавлял РУСАДА с 31 августа 2017 года.

Главное