Хоккей, 28 авг 2020, 10:25

Экс-вратарь сборной России назвал абсурдной связь бойкота НХЛ с расизмом

По мнению Ильи Брызгалова, политика не должна влиять на спорт
Читать в полной версии
Фото: Илья Брызгалов (Фото: ТАСС)

Связи между играми Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и массовыми протестами в штате Висконсин нет. Об этом ТАСС сообщил бывший вратарь сборной России и клубов НХЛ Илья Брызгалов.

«Не вижу никакой связи между играми НХЛ и историей, произошедшей в Висконсине, о которой мы мало знаем. Как связаны хоккей, спорт и противоправные действия полицейского?» — задался вопросом Брызгалов.

По его мнению, данное решение мало относится к спорту. «Я устал от этого хайпа. Если говорить о Black Lives Matter, разве жизни белых, латиноамериканцев, азиатов не имеют ценности? Настолько это все политизируется. Допускать связь между спортом и подобными вещами — абсурд», — заключил экс-голкипер.

Брызгалов — чемпион мира 2009 года в составе сборной России, а также бронзовый призер Олимпиады в Солт-Лейк Сити. Последним клубом россиянина был «Анахайм Дакс», который он покинул в 2015 году.

Ранее розыгрыш Кубка Стэнли-2020 был приостановлен на день из-за протеста против насилия со стороны полицейских по отношению к афроамериканцу.

Протесты возникли в городе Кеноша (штат Висконсин, США) после того, как двое полицейских несколько раз выстрелили в спину 29-летнему Джейкобу Блейку. С ранениями он был госпитализирован в тяжелом состоянии. О причинах стрельбы не сообщалось.

На видеоролике, который появился в Сети, можно увидеть, как темнокожий мужчина направляется к водительскому сиденью автомобиля. За ним следуют двое полицейских с направленными на него пистолетами. После того как мужчина открыл дверь автомобиля, один из полицейских схватил его за майку и произвел выстрелы.

Хиллари Клинтон отреагировала на бойкот баскетболистами матчей НБА
Баскетбол
 
Главное