Баскетбол, 27 авг 2020, 23:12

СМИ сообщили о планах игроков НБА возобновить плей-офф на фоне протестов

Против возобновления игр были только клубы из Лос-Анджелеса — «Лейкерс» и «Клипперс»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Игроки клубов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) приняли решение продолжить матчи плей-офф, сообщает ESPN со ссылкой на источник.

Ожидается, что плей-офф возобновится в пятницу или, что вероятнее, в выходные.

Ранее баскетболисты «Милуоки Бакс» бойкотировали пятый матч серии плей-офф с «Орландо Мэджик», который должен был начаться вчера, 26 августа, в 23:00 мск. К моменту начала поединка ни одна из команд не появилась на площадке. Протест был вызван стрельбой полицейских в афроамериканца Джейкоба Блейка.

Помимо матча «Милуоки» — «Орландо», были отложены встречи «Хьюстон» — «Оклахома» и «Лос-Анджелес Лейкерс» — «Портленд». После этого все поединки плей-офф были перенесены на неопределенный срок. Позже сообщалось, что клубы из Лос-Анджелеса — «Лейкерс» и «Клипперс» — проголосовали за бойкот остатка плей-офф НБА, однако они оказались единственными, кто поддержал эту идею.

Новая волна протестов началась 23 мая в городе Кеноша (штат Висконсин) после того, как двое полицейских семь раз выстрелили в спину афроамериканцу Джейкобу Блейку на глазах его детей. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии.

Президент США Дональд Трамп поручил властям штата Висконсин направить в город Кеношу федеральные силы и военнослужащих Национальной гвардии США для «восстановления правопорядка».

НХЛ отменит сегодняшние матчи Кубка Стэнли в рамках борьбы с расизмом
Хоккей
Главное