Футбол, 27 авг 2020, 20:27

«Зенит» назвал сроки восстановления Дриусси после травмы

Нападающий «Зенита» выбыл из строя минимум на полтора месяца
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Себастьян Дриусси избежал травмы крестообразной связки, но пропустит не менее полутора месяцев. Об этом сообщается на официальном сайте петербургской команды.

«По предварительным данным, полученным после проведения МРТ и клинического осмотра, Себастьян Дриусси избежал повреждения крестообразной связки. При этом серьезно пострадала медиальная коллатеральная связка правого колена. Окончательный диагноз и точные сроки восстановления определятся в течение недели. При оптимистичном сценарии развития событий консервативное лечение продлится 1,5 месяца», — говорится в заявлении.

Аргентинец получил травму во вчерашнем матче пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Динамо» (0:1). Он не смог самостоятельно покинуть поле, на 15-й минуте его унесли на носилках.

24-летний Себастьян Дриусси выступает в «Зените» с 2017 года. Он провел за команду 83 матча во всех турнирах, забил в них 21 мяч. В составе петербуржцев он дважды выигрывал чемпионат России и по одному разу — Кубок и Суперкубок страны.

Агент экс-игрока «Зенита» поставил ультиматум «Локомотиву»
Футбол
 
Главное