Хоккей, 27 авг 2020, 10:17

Хоккеист Тарасенко пообещал не завершать карьеру после операции на плече

Рецидив травмы плеча и предстоящая третья операция не заставят российского нападающего Владимира Тарасенко завершить карьеру, заявил сам хоккеист
Читать в полной версии
Фото: AP Photo/Paul Sancya

Очередной рецидив травмы плеча не станет причиной для завершения карьеры российским нападающим клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Сент-Луис Блюз» Владимиром Тарасенко. Об этом сам спортсмен заявил в своем аккаунте в Instagram.

По словам Тарасенко, в последние месяцы он ощущал проблемы со здоровьем. «Чтобы сразу пресечь слухи: нет, я не завершаю карьеру. Была проблема, которую наконец-то выявили», — написал он. «Сейчас я мотивирован еще лучше, чем прежде, все-таки поправиться и продолжить играть», — добавил хоккеист.

Тарасенко пропустил из-за травмы плеча практически весь регулярный чемпионат НХЛ. Ему была сделана операция. Нападающий вернулся на лед в плей-офф, но, проведя только четыре матча, вновь покинул расположение команды. Хоккеисту потребуется еще одна операция. Он пропустит не меньше пяти месяцев.

Первое хирургическое вмешательство на плече Тарасенко перенес в апреле 2018 года.

Тарасенко является победителем Кубка Стэнли в составе «Сент-Луиса». В текущем сезоне действующий обладатель трофея завершил выступление в плей-офф в первом раунде, уступив 2–4 «Ванкувер Кэнакс».

Главное