Футбол, 27 авг 2020, 10:15

Сборная России проведет матчи в новых футболках для Евро уже в сентябре

Футболисты сборной России выйдут в новых футболках 3 сентября в матче Лиги наций
Читать в полной версии
Фото: Марио Фернандес (Фото: TASS)

Сборная России сыграет с командой Сербии в Лиге наций в новых футболках, подготовленных к чемпионату Европы, который пройдет следующим летом. Об этом РБК сообщил директор по коммуникациям Российского футбольного союза (РФС) Кирилл Мельников.

В четверг Adidas показал новый комплект формы для сборной России. Он разработан для чемпионата Европы. Но источники РБК уточняют, что национальная команда выступит в новых футболках уже в ближайшем матче против сербов 3 сентября в Москве.

Нынешний комплект игровой формы было принято сделать после скандала, связанного с прежним. В ноябре 2019 года была представлена форма сборной России на Евро-2020, но большинство игроков национальной команды, а также тренерский штаб и руководство РФС остались ей недовольны.

СМИ сообщали, что это связано с качеством футболок и их дизайном. В частности, российский триколор на рукавах был в обратной последовательности. В Adidas заявили, что это было сделано специально. «Цвета выстраиваются в флаг Российской Федерации при поднятых вверх руках футболистов и болельщиков, торжествующих в момент забитого гола», — говорили в компании.

Adidas показал новую футболку сборной России для матчей Евро
Футбол
Главное