Формула-1, 26 авг 2020, 09:09

Участники Гран-при «Формулы-1» в Сочи получат бесплатные визы

Такой порядок будет действовать с 21 августа по 31 октября
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Участники российского этапа «Формулы-1» смогут получить бесплатные визы и будут иметь право беспрепятственно въехать на территорию России. Соответствующий документ за подписью председателя правительства Михаила Мишустина опубликован на сайте кабмина.

Такой порядок будет действовать с 21 августа по 31 октября, то есть в период подготовки и проведения мероприятий. Такого рода послабления распространены на пилотов, почетных гостей, журналистов, а также тех, кто занимается организацией соревнований.

Для того чтобы попасть под упрощенный режим, нужно подать документы в оргкомитет «Формулы-1», который подает заявки на получение виз.

Такие меры распространяются и на гонки поддержки, которые также попадают под действие распоряжения. В них примут участие молодые пилоты, готовящиеся выступить в «Формуле-1».

Этап в Сочи пройдет с 24 по 27 сентября. Он будет состоять из трех тренировочных сессий, квалификации и гонки, в которой определится победитель Гран-при России.

«Формула-1» отменила Гран-при Китая и добавила в расписание четыре этапа
Формула-1

Победителем прошлого Гран-при России стал пилот Merсedes Льюис Хэмилтон. В 2019 году Путин впервые не посетил гонку. Российский президент неизменно посещал все этапы с 2014-го и награждал победителя на подиуме.

Главное