Теннис, 25 авг 2020, 20:17

Медведев вышел в четвертьфинал теннисного «Мастерса» в США

Россиянин одолел словенца Альяжу Бедене и дальше может встретиться с соотечественником Кареном Хачановым

Российский теннисист Даниил Медведев пробился в четвертьфинал турнира серии «Мастерс» в Цинциннати, который был перенесен в Нью-Йорк из-за коронавируса.

В матче 1/8 финала пятая ракетка мира в двух партиях (6:3, 6:3) выиграл у словенца Альяжа Бедене, занимающего 61-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Продолжительность матча составила 1 час 10 минут. Медведев не допустил двойных ошибок, выполнил шесть эйсов и реализовал три брейк-пойнта из четырех. Следующим соперником россиянина станет победитель пары Карен Хачанов (Россия, 11-й сеяный) — Роберто Баутиста-Агут (Испания, 8). Игроки встретятся на корте позже вечером.

Данный «Мастерс» был перенесен из Цинциннати в Нью-Йорк из-за угрозы распространения коронавируса. Вскоре после окончания турнира на нью-йоркских кортах начнется Открытый чемпионат США по теннису (US Open), и организаторы посчитали, что сыграть оба соревнования в одном месте будет безопаснее.

24-летний Даниил Медведев семь раз побеждал на турнирах под эгидой ATP. Лучшим результатом на турнирах «Большого шлема» для него является выход в финал US Open 2019 года, где россиянин уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пяти партиях.