Футбол, 25 авг 2020, 19:43

Экс-игрок «Челси» и «Реала» покинет «Ювентус»

Аргентинский нападающий Гонсало Игуаин уходит из команды после разговора с новым тренером туринцев Андреа Пирло
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Новый главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло сообщил, что аргентинский нападающий Гонсало Игуаин покинет туринскую команду. Его слова передает Football Italia.

«Я поговорил с Игуаином. Я восхищаюсь им. Он провел здесь важный период карьеры, он был отличным игроком. Но мы решили, что наши пути разойдутся. Цикл окончен. Мы поговорили как серьезные люди и приняли решение», — сказал Пирло.

32-летний Гонсало Игуаин играет в «Ювентусе» с 2016 года. В 149 матчах за команду он забил 66 голов и отдал 16 результативных передач. В составе «Ювентуса» он три раза выигрывал чемпионат Италии, два раза становился обладателем Кубка страны.

Ранее в своей карьере форвард выступал за «Челси», «Милан», «Наполи», «Реал» Мадрид и «Ривер Плейт». В составе сборной Аргентины он сыграл 75 матчей, забил в них 31 мяч. 

41-летний итальянец Андреа Пирло возглавил «Ювентус» 8 августа. Он сменил на этом посту Маурицио Сарри, который был уволен после поражения туринцев в 1/8 финала Лиги чемпионов от «Лиона». 24 августа команда начала подготовку к новому сезону. 

Роналду признан лучшим игроком «Ювентуса» в сезоне 2019/20
Футбол
Главное