Хоккей, 25 авг 2020, 08:44

Гол и пас Радулова помогли «Далласу» обыграть «Колорадо» в плей-офф НХЛ

Матч «Колорадо» — «Даллас» закончился со счетом 5:2 в пользу «Старз». Результат серии — 2–0

Российский нападающий «Даллас Старз» Александр Радулов забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Колорадо Эвеланш». Встреча завершилась победой «Далласа» со счетом 5:2.

По ходу второго периода «Колорадо» вел в счете 2:0. Но еще до перерыва «Даллас» забросил четыре шайбы подряд, а в конце заключительной двадцатиминутки поразил пустые ворота «Эвеланш» — «Колорадо», желая отыграться, заменил голкипера шестым полевым игроком.

Радулов ассистировал Джо Павелски в эпизоде с первым голом «Далласа». На 36-й минуте он поразил ворота самостоятельно.

Российский вратарь «Далласа» Антон Худобин отразил 38 бросков. На счету форварда Дениса Гурьянова результативная передача. Российские хоккеисты «Колорадо» Никита Задоров, Валерий Ничушкин и Владислав Наместников результативными действиями не отметились.

Счет в серии «Колорадо» — «Далласа» стал 2–0 в пользу «Старз». Первая игра противостояния завершилась счетом 5:3. В том матче Радулов забросил две шайбы и один раз ассистировал партнеру.