Футбол, 24 авг 2020, 21:52

СМИ сообщили о подаче жалобы «Краснодаром» в РФС на судейство с «Уралом»

Клуб указал 11 спорных эпизодов в прошедшем матче с «Уралом»

«Краснодар» подал жалобу в судейско-экспертную комиссию при президенте Российского футбольного союза (РФС) из-за ряда спорных эпизодов в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Уралом» (0:1), сообщает «Чемпионат».

По мнению клуба, судейская бригада во главе с Евгением Турбиным совершила 11 ошибок, которые повлияли на итоговый результат. В частности, «Краснодар» считает неправильным решение Турбина и его помощников, работающих на VAR (система видеопомощи арбитрам), не назначить пенальти в ворота «Урала» на 88-й минуте встречи.

В настоящий момент «Краснодар» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе шесть очков. Следующий матч команда Мурада Мусаева проведет с ЦСКА 26 августа дома.

Главным арбитром предстоящего поединка будет Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), ассистировать ему будут Егор Болховитин (Ленинградская область) и Александр Богданов (Верея). Резервный судья — Юнус Кошко (Белореченск).

Футболист Жоаозиньо не смог договориться о возвращении в «Краснодар»