Теннис, 24 авг 2020, 20:57

Финалист US Open Даниил Медведев выиграл свой первый матч после пандемии

Во втором круге перенесенного в Нью-Йорк «Мастерса» он победил в двух партиях американца Маркоса Гирона — 6:4: 6:4

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл американца Маркоса Гирона в матче второго круга турнира серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Нью-Йорке. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4.

Медведев восемь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми. Медведев провел первый матч с февраля, когда наступила пауза в календаре из-за пандемии коронавируса.

Россиянин занимает пятую строчку в рейтинге ATP, на турнире Медведев посеян под третьим номером, в связи с чем он получил привилегию начать соревнования со второго круга.

Соперник Медведева в третьем круге «Мастерса» определится в матче американца Тэйлора Фритца и словенца Альяжа Бедене, которые сыграют сегодня.

Номинально данный «Мастерс» должен был проходить в городе Цинциннати. Однако из-за угрозы распространения коронавируса соревнования перенесли в Нью-Йорк, где вскоре после окончания этого турнира начнется Открытый чемпионат США по теннису (US Open). Призовой фонд «Мастерса» — $4,2 млн.

В активе 24-летнего Медведева семь побед на турнирах под эгидой ATP. Лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема является выход в финал US Open 2019 года, где россиянин уступил испанцу Рафаэлю Надалю в пяти партиях.