Футбол, 24 авг 2020, 19:35

«Спартак» наказан за расизм закрытием фанатского сектора на один матч

Активная часть болельщиков «красно-белых» наказана за оскорбительные кричалки в адрес вратаря «Локомотива» Маринато Гильерме
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) закрыл на один матч фанатскую трибуну (трибуна B) московского «Спартака», сообщил ТАСС глава комитета Артур Григорьянц.

Причиной стали расистские выкрики фанатов команды в адрес голкипера московского «Локомотива» Маринато Гильерме по ходу матча четвертого тура Российской премьер-лиги.

«Посмотрели несколько видео по данному вопросу, и ни у кого не вызвало сомнений скандирование болельщиками «Спартака» оскорблений в отношении игрока «Локомотива» Гильерме. Было понятно, что это произошло на трибуне B — факты были проверены и установлены», — заявил Григорьянц.

Также глава КДК РФС отметил, что «Спартак» оштрафован на 300 тыс. руб. В комментарии порталу Sportbox Григорьянц сказал, что на трибуне В могут находиться женщины и дети.

В результате штрафа команда Доменико Тедеско останется без активной поддержки болельщиков в игре с тульским «Арсеналом» 29 августа. Но фанаты смогут прийти на домашний матч «Спартака» с «Зенитом» (4 октября).

Фанатскую трибуну московского клуба уже не раз наказывали пропуском матча за расистские выкрики. Такую санкцию КДК РФС объявлял в июле 2017 года, в апреле 2018 года и в декабре 2018 года.

Заместитель Федуна покинул свой пост в «Спартаке»
Футбол
Главное