Футбол, 24 авг 2020, 17:44

Российская арбитр назначена судьей полуфинала женской Лиги чемпионов

Анастасия Пустовойтова будет работать на матче ПСЖ и «Лиона» 26 августа
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российская арбитр Анастасия Пустовойтова назначена на полуфинальный матч женской Лиги чемпионов между ПСЖ и «Лионом», сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Ассистентками Пустовойтовой будут россиянка Екатерина Курочкина и Каролин Кайвойа из Эстонии, резервным судьей — хорватка Ивана Мартинчич. Матч французских команд пройдет 26 августа в Бильбао.

В другом полуфинале сыграют «Вольфсбург» и «Барселона». Финал турнира состоится 30 августа в Сан-Себастьяне. В прошлом году Пустовойтова работала на финальной игре женской Лиги чемпионов между «Лионом» и «Барселоной» (4:1).

17 июня исполком УЕФА объявил, что все оставшиеся матчи Лиги чемпионов среди женщин пройдут в формате финального турнира с восемью участниками по принципу плей-офф на стадионах в Бильбао и в Сан-Себастьяне.

8 марта 2020 года Пустовойтова стала первой женщиной-арбитром, назначенной на матч Российской премьер-лиги, она работала на поединке между московским «Локомотивом» и «Ахматом». В 2017 году арбитр судила на женском чемпионате Европы в Нидерландах, в 2019-м — на женском чемпионате мира во Франции.

Анастасия Пустовойтова стала судьей после завершения футбольной карьеры в 2003 году.

РФС объявил о переименовании женского чемпионата России по футболу
Футбол
Главное