Футбол, 24 авг 2020, 14:59

Комитет по этике РФС рассмотрит высказывания Федуна и Юрана в сентябре

Также в Российском футбольном союзе дадут оценку заявлению председателя совета директоров «Уфы» Ростислава Мурзагулова о том, что башкирская команда может сняться с чемпионата из-за судейства
Читать в полной версии
Фото: ФК «Спартак»

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит высказывания владельца «Спартака» Леонида Федуна, экс-тренера «Химок» Сергея Юрана и председателя совета директоров «Уфы» Ростислава Мурзагулова в начале сентября. Об этом ТАСС сообщил глава комитета Семен Андреев.

«Планируется рассмотреть три вопроса: о Федуне, Юране и Мурзагулове, — пояснил Андреев. — Пока по Юрану и «Уфе» заявлений не поступило, но они от руководства РФС ожидаются. Заседание комитета планируется на первую неделю сентября. Думаю, что решение о дате будет принято в течение недели», — заявил функционер.

9 августа после матча первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 2020/21 «Спартак» — «Сочи» (2:2) владелец московского клуба Леонид Федун заявил о снятии команды с чемпионата из-за судейства, однако свое намерение он так и не исполнил.

23 августа по той же причине после поражения от «Ростова» (0:1) в четвертом туре РПЛ снятием команды с чемпионата России пригрозил глава совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов. Он уже сообщил в комментарии ТАСС, что приедет на заседание комитета по этике.

31 июля Сергей Юран после отставки из «Химок» заявил, что указание о его увольнении руководству подмосковского клуба дал генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов.

РФС завершил расследование в отношении судей матча «Спартак» — «Сочи»
Футбол
Главное