Футбол, 24 авг 2020, 09:19

Левандовски поставил исторический рекорд по сочетанию голов и побед

Польский форвард сумел забить 55 голов и победить в трех турнирах за сезон
Читать в полной версии
Фото: Роберт Левандовски (Фото: Global Look Press)

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски стал первым футболистом в истории, который за сезон сумел победить в Лиге чемпионов, национальном чемпионате Германии и Кубке страны, одновременно став лучшим бомбардиром этих соревнований.

В немецкой Бундеслиге, высшем дивизионе чемпионата Германии, 32-летний поляк забил 34 гола, в Лиге чемпионов — 15, а в Кубке Германии — шесть. Во всех этих турнирах немцы одержали победу.

Накануне «Бавария» победила ПСЖ в финальном матче Лиги чемпионов со счетом 1:0: единственный гол забил Кингсли Коман.

Ранее РБК писал о еще одном уникальном бомбардирском достижении игроков «Баварии». Так, Левандовски и атакующий полузащитник команды Серж Гнабри стали самой результативной парой в истории Лиги чемпионов за один турнир.

В полуфинале турнира против «Лиона», который завершился со счетом 3:0 в пользу «Баварии», Гнабри сделал дубль, еще один мяч на свой счет записал Левандовски. После этого на счету немца стало девять голов в нынешнем розыгрыше турнира, у поляка — 15. На пару они забили уже 24 гола.

Левандовски выступает за «Баварию» с 2014 года, куда на правах свободного агента перешел из дортмундской «Боруссии». С тех пор каждый год он становился чемпионом Германии и забил за команду более 200 мячей во всех турнирах.

Видео гола и опасных моментов финала Лиги чемпионов
Футбол
 
Главное