Футбол, 24 авг 2020, 02:14

Полиция Парижа применила слезоточивый газ после матча ПСЖ с «Баварией»

По данным Le Figaro, фанаты собрались на Елисейских полях вопреки запрету властей на массовые мероприятия, введенному на фоне пандемии коронавируса. После окончания матча болельщики стали поджигать файеры и взрывать петарды
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полиция применила слезоточивый газ на Елисейских полях в Париже после матча Лиги чемпионов, в котором футболисты французского клуба «Пари Сен-Жермен» потерпели поражение от футболистов мюнхенской «Баварии». Об этом сообщает издание Le Figaro.

По данным издания, болельщики собрались на Елисейских полях вопреки запрету властей на массовые мероприятия, введенному на фоне пандемии коронавируса. После окончания матча болельщики стали поджигать файеры и взрывать петарды. В результате полиция применила для разгона фанатов слезоточивый газ.

Как сообщил глава МВД Франции Жеральд Дарманен, ношение масок является обязательным на Елисейских полях и на футбольном стадионе «Парк де Пренс», где также собрались болельщики, чтобы посмотреть матч на большом экране. После завершения матча фанаты подожгли несколько мусорных баков. Впоследствии в ситуацию вмешались пожарные.

По данным полиции на 23:45 (01:45 мск), правоохранительные органы задержали шесть человек.

Финальный матч Лиги чемпионов прошел 23 августа на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу немецкого клуба. Единственный гол в матче на 59-й минуте забил полузащитник «Баварии» Кингсли Коман. Футболист отправил мяч в сетку головой после навеса Йозуа Киммиха.

Главное