Футбол, 23 авг 2020, 17:00

Голевая передача Головина помогла «Монако» отыграться в матче с «Реймсом»

Это был первый официальный матч монегасков под руководством нового главного тренера — экс-наставника «Баварии» Нико Ковача

В матче первого тура французской Лиги 1 «Монако» принимал «Реймс». Встреча прошла на стадионе «Луи II» и завершилась вничью со счетом 2:2.

Российский полузащитник Александр Головин вышел в стартовом составе и, проведя 87 минут на поле, сделал голевой пас.

«Монако» неудачно начало домашнюю встречу, пропустив к 21-й минуте два мяча. В конце первого тайма монегаскам удалось отыграть один мяч — отличился защитник Аксель Дисаси.

На 55-й минуте счет сравнял еще один защитник «Монако» Бенуа Бадьяшиль. Он забил после передачи Головина.

«Монако» с учетом концовки досрочно завершенного сезона 2019/20 не побеждает в Лиге 1 четыре матча подряд — три ничьих и одно поражение. В следующем туре монегаски встретятся с «Мецем», а «Реймс» сыграет с «Лиллем». В новом сезоне «Монако» руководит бывший тренер «Баварии» хорват Нико Ковач.

Российские спортшколы получили деньги за переход Головина в «Монако»