Единоборства, 23 авг 2020, 01:38

Поветкин нокаутировал Уайта и стал временным чемпионом мира WBC

40-летний россиянин нокаутировал 32-летнего британца в пятом раунде. «Попал хорошо. Может быть, это лучший нокаут в моей карьере», — сказал российский боксер после боя
Читать в полной версии
Фото: Sky Sports

Российский боксер Александр Поветкин одержал победу в бою с временным чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе Диллианом Уайтом.

Россиянин нокаутировал британца в пятом раунде. Эта победа позволила Поветкину стать временным чемпионом мира по версии WBC. На кону поединка также был бриллиантовый пояс WBC.

Титул временного чемпиона позволит Поветкину провести поединок с действующим чемпионом мира WBC (сейчас им является британец Тайсон Фьюри). У Фьюри в декабре текущего года запланирован поединок с американцем Деонтеем Уайлдером. С победителем этого боя и встретится Поветкин.

Промоутер оценил размер гонорара Поветкина за бой против Уайта
Единоборства

В активе 40-летнего Поветкина 36 побед (25 нокаутом), два поражения и одна ничья. 32-летний Уайт этим поражением прервал серию из 11 побед. На его счету 27 побед (18 нокаутом) и два поражения. Британец не смог впервые защитить титул временного чемпиона мира WBC, который завоевал в июне 2019 года, одержав победу над колумбийцем Оскаром Ривасом судейским решением.

Поветкин, комментируя свою победу, заявил в эфире телеканала РЕН ТВ, что нокаут против Уайта стал лучшим в его карьере. «После четвертого раунда я себя нормально чувствовал, нокдауны были, но чувствовал себя хорошо. Мне повезло, получилось ударить. Некоторые бои Уайта я смотрел и видел, что он пропускает снизу, отрабатывал комбинации слева снизу и справа. Попал хорошо. Может быть, это лучший нокаут в моей карьере», — сказал российский боксер.

Главное