Футбол, 22 авг 2020, 22:16

Клуб Ротенберга вышел на второе место после победы над новичком РПЛ

Команда из Сочи одержала гостевую победу над «Ротором». Пока клуб Ротенберга не потерпел ни одного поражения в новом сезоне

Волгоградский «Ротор» проиграл в четвертом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу клубу «Сочи». Встреча, прошедшая на стадионе «Волгоград Арена», завершилась победой гостей со счетом 1:2. Игру обслуживал арбитр Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

Дублем в составе победителей отметился Никита Бурмистров (21-я и 59-я минуты), который до перехода в «Сочи» в 2018 году играл в составе «Ротора». У хозяев единственный гол на 52-й минуте забил Камиль Муллин, отличившийся с передачи Сергея Серченкова.

«Сочи» обменяет игрока сборной России на экс-форварда «Спартака»

Эта победа стала для «Сочи», которым владеет предприниматель Борис Ротенберг, второй в чемпионате. Еще две игры с участием сочинской команды завершились вничью. Сейчас «Сочи» с восемью очками занимают второе место в турнирной таблице.

«Ротор», вернувшийся в высший российский дивизион спустя 16 лет, в настоящее время занимает последнее место. Коллектив из Волгограда в четырех матчах сумел набрать лишь одно очко, сыграв вничью с московским «Динамо».

В пятом туре РПЛ «Сочи» отправится на выездную встречу с «Тамбовом», «Ротор» дома примет столичный «Спартак».