Футбол, 22 авг 2020, 20:12

«Зенит» разгромил «Тамбов» и упрочил лидерство в чемпионате России

«Зенит» одержал четвертую победу подряд со старта нынешнего сезона

Петербургский «Зенит» разгромил «Тамбов» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Петербурге завершилась со счетом 4:1.

В составе победителей голы на свой счет записали Дуглас Сантос (41-я минута), Малком (47-я), Александр Ерохин (69-я) и Сердар Азмун (74-я), а в команде гостей мяч забил Кирилл Панченко (на 85-й минуте). Сантос впервые отличился в рамках чемпионатов России.

Ловрен назвал причины перехода из «Ливерпуля» в «Зенит»

Всего команды встречались между собой четыре раза, и во всех этих встречах «Зенит» был сильнее. «Зенит» одержал четыре победы подряд в чемпионате с момента старта РПЛ. Сейчас команда занимает первое место в турнирной таблице, набрав 12 очков. «Тамбов» располагается на 13-м месте, имея в активе три очка.

В пятом туре команда Сергея Семака 26 августа в гостях сыграет со столичным «Динамо», «Тамбов» днем ранее примет «Сочи».