Футбол, 22 авг 2020, 16:00

«Урал» нанес второе поражение «Краснодару» в чемпионате России

«Краснодар» доигрывал встречу в меньшинстве

«Урал» победил «Краснодар» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 1:0.

Единственный мяч в игре провел Вячеслав Подберезкин. В начале второго тайма с поля был удален игрок «Краснодара» Кайо.

Для «Краснодара» это поражение стало вторым в сезоне. До этого команда дважды победила и еще один раз проиграла. Для «Урала» эта победа стала первой в сезоне. Екатеринбургский клуб не побеждал «Краснодар» в чемпионате с 21 сентября 2015 года (3:1), в той встрече также отличился Подберезкин.

После того матча команды провели девять матчей в чемпионате, в которых семь раз подряд выиграл «Краснодар» (пять последних игр подряд) и дважды игры завершались вничью, в сезоне-2016/17 команды встретились в 1/4 финала Кубка России, в серии пенальти сильнее оказался «Урал» (3:3, 4:3 по пен.).

В следующем туре екатеринбуржцы 26 августа сыграют в гостях с «Ростовом», «Краснодар» в тот же день примет ЦСКА.