Другие, 22 авг 2020, 11:05

Исинбаева отреагировала на прогноз ВОЗ фразой «должны все переболеть»

По мнению двукратной олимпийской чемпионки быстро вирус не исчезнет
Читать в полной версии
Фото: Елена Исинбаева (Фото: ТАСС)

Коронавирусом должны переболеть все, такое мнение в Instagram выразила двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

В рамках сессии вопросов-ответов со своими подписчиками она отреагировала на предположение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о том, что пандемия коронавируса может продлиться еще два года.

Ласицкене не поддержала обращение Исинбаевой в МОК и World Athletics
Другие

«Если рассуждать здраво, то, думаю, в этом есть доля правды. Вирусом должны все переболеть, выработаются антитела, придумают вакцину… Просто так, быстро, он вряд ли исчезнет. Берегите себя!» — написала Исинбаева.

Согласно данным ВОЗ на 22 августа, число зараженных коронавирусом в мире превысило 22,5 млн, более 788,5 тыс. человек умерли. По данным Университета Джонса Хопкинса, вирусом заразились более 22,95 млн человек, число жертв составило 799,3 тыс. человек.

Свои золотые награды на Олимпийских играх Исинбаева завоевывала в 2004 и 2008 годах. Также она является бронзовым призером Игр-2012. Трехкратная чемпионка мира на открытом воздухе и четырехкратная чемпионка мира в помещении, чемпионка Европы как на открытом воздухе, так и в помещении. Обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом.   

Главное