Хоккей, 22 авг 2020, 10:07

Действующий обладатель Кубка Стэнли выбыл из борьбы за трофей

В 1/4 финала Кубка Стэнли сыграет «Ванкувер Кэнакс»

«Ванкувер Кэнакс» победил «Сент-Луис Блюз» в шестом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Канаде завершилась со счетом 6:2.

В победившей команде заброшенными шайбами отметились Джей Бигл (4-я минута), Антуан Руссель (23), Трой Стечер (27), Брок Босер (29) и Тайлер Мотт (54, 60). В составе «Блюз» дублем отметился Джейден Шварц (47, 59).

Российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев результативными действиями не отметился, его одноклубник Владимир Тарасенко вновь пропустил матч из-за травмы.

Таким образом, «Сент-Луис», который в прошлом сезоне победил в Кубке Стэнли, сложил с себя звание обладателя трофея. Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Ванкувера».

Кроме того, определились все четвертьфиналисты Кубка Стэнли, среди которых, только «Бостон Брюинз» брал трофей за последние 10 лет (2011 год). «Ванкувер» сыграет с «Вегас Голден Найтс», «Колорадо Эвеланш» — с «Даллас Старз», «Филадельфия Флайерз» — с «Нью-Йорк Айлендерс», а «Тампа-Бэй» — с «Бостон Брюинз». Второй раунд плей-офф стартует 23 августа.