Футбол, 21 авг 2020, 20:56

Стало известно новое место работы Гуса Хиддинка

73-летний нидерландец возглавил сборную Кюрасао
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший тренер сборной России Гус Хиддинк возглавил сборную Кюрасао. Об этом сообщает нидерландский офис Fox Sports.

«Возможно, это неочевидное решение, но было трудно отказаться. Сборная Кюрасао в последние годы сделала большой шаг вперед, и я хотел бы помочь игрокам и персоналу подняться на ступень выше на международном уровне», — сказал Хиддинк.

Контракт с 73-летним специалистом рассчитан до окончания чемпионата мира 2022 года в Катаре. К своим обязанностям тренер приступит 1 сентября.

Остров Кюрасао, расположенный на юге Карибского моря, является частью Королевства Нидерландов. Сборная Кюрасао, представляющая конфедерацию футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), занимает 80-е место в рейтинге ФИФА.

Гус Хиддинк возглавлял сборную России с 2006 по 2010 год, под его руководством национальная команда взяла бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года. На протяжении почти сорокалетней тренерской карьеры нидерландец работал с такими клубами, как «Реал» Мадрид, «Челси», «Валенсия», «Фенербахче», ПСВ, «Анжи». Кроме того, Хиддинк возглавлял сборные Нидерландов, Австралии, Южной Кореи и Турции.

Вратарь сборной Кюрасао умер перед матчем от сердечного приступа
Футбол
Главное