Футбол, 21 авг 2020, 18:23

«Челси» провел переговоры с бывшим игроком «Динамо»

Бразилец Тиаго Силва определится со своим будущим после финала Лиги чемпионов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бразильский защитник «Пари Сен-Жермен» Тьяго Силва может продолжить карьеру в лондонском «Челси», сообщает The Guardian. Информацию об этом подтверждает The Athletic.

Как отмечается в материале The Guardian, cтороны ведут переговоры о переходе Силвы на правах свободного агента — по окончании сезона у бразильца закончится контракт с парижанами. Переговоры находятся в продвинутой стадии, но стороны пока не пришли к соглашению о сроке действия договора.

По информации СМИ, Силва намерен определиться со своим будущим после финального матча Лиги чемпионов с «Баварией», который состоится 23 августа.

35-летний Тиаго Силва выступает за ПСЖ с 2012 года. Он провел за клуб 310 матчей, забил 17 мячей и отдал пять результативных передач. В составе парижского клуба Силва семь раз выигрывал национальный чемпионат, пять раз — Кубок Франции и шесть раз становился победителем Кубка французской лиги.

Ранее защитник выступал за «Милан», «Порту», бразильские «Флуминенсе» и «Жувентуде», а также за московское «Динамо». В 2005 году Силва подписал трехлетний контракт с бело-голубыми, получил 84-й номер, но из-за проблем со здоровьем так ни разу и не появился на поле в составе московской команды. За сборную Бразилии Силва играет с 2008 года.

ПСЖ объявил об уходе из команды Тиаго Силвы и Эдинсона Кавани
Футбол
Главное