Баскетбол, 21 авг 2020, 15:27

Видео. «Лейкерс» впервые за восемь лет выиграли в плей-офф НБА

Этим выигрышем команда из Лос-Анджелеса сравняла счет в четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции против «Портленда»

«Лос-Анджелес Лейкерс» обыграли «Портленд Трэйл Блейзерс» во втором матче четвертьфинала Западной конференции НБА. Встреча завершилась со счетом 111:88.

Благодаря этой победе «Лейкерс» сравняли счет в серии. После двух игр команды одержали по одной победе.

Данные предоставлены Sofascore.

«Лейкерс» сумели выиграть матч в плей-офф НБА впервые с 2012 года. Тогда команда из Лос-Анджелеса обыграла «Оклахому» в третьем матче полуфинала конференции (серия завершилась поражением «Лейкерс» со счетом 1–4).

После этого «Лейкерс» выходили в плей-офф НБА только один раз — в сезоне 2012/13. Тогда калифорнийский клуб вылетел из розыгрыша после четырех матчей, уступив «Сан-Антонио».