Хоккей, 20 авг 2020, 11:18

Кубок губернатора Челябинской области по хоккею отменен из-за COVID-19

Несколько игроков «Трактора» сдали первичные положительные тесты на коронавирус
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Хоккейный клуб «Трактор» отменил проведение Кубка губернатора Челябинской области, сообщается на официальном сайте команды.

«Решение принято в связи с отказом нескольких гостевых команд, в расположении которых выявлены случаи заражения коронавирусом, а также в связи с ситуацией в «Тракторе», где у ряда игроков зафиксирован первичный положительный анализ на COVID-19», — сказано в сообщении.

Ранее стало известно, что в «Сибири» зафиксировали 11 случаев заражения коронавирусной инфекции. Сегодня о вспышка заболеваемости сообщили в «Автомобилисте» — у екатеринбуржцев положительный тест сдал каждый третий хоккеист.

Кубок губернатора Челябинской области организовывается с 2011 года. В этот раз он должен был пройти с 23 по 27 августа. Помимо «Локомотива», «Сибири» и «Автомобилиста», на него были заявлены «Трактор» и «Нефтехимик».

Минувший сезон в Континентальной хоккейной лиге был прерван досрочно в марте из-за объявления пандемии коронавируса. Чемпионат 2020/21 должен начаться менее чем через две недели — 2 сентября.

Новый сезон КХЛ начнется матчем ЦСКА и «Ак Барса»
Хоккей

Стартовый матч чемпионата Франции по футболу перенесен из-за коронавируса
Футбол
Главное