Футбол, 19 авг 2020, 19:50

Судья отменил гол «Ахмата» после добивания от штанги с пенальти

Автором нереализованного 11-метрового стал нападающий грозненского клуба Андрес Понсе

Судья Сергей Лапочкин отменил гол «Ахмата» в матче третьего тура чемпионата России по футболу против волгоградского «Ротора».

На 29-й минуте арбитр назначил в ворота «Ротора» пенальти, который исполнил форвард «Ахмата» Андрес Понсе. Футболист попал с 11-метрового в штангу, после чего сам добил его в ворота.

Гол Понсе был отменен из-за правила двух касаний, которое не позволяет игроку, исполнявшему пенальти, продолжать игру, если после удара никто из других футболистов не коснулся мяча.

Позднее в первом тайме Лапочкин отменил пенальти в ворота «Ахмата», назначенный за фол на нападающем «Ротора» Камиле Муллине. Посмотрев видеоповтор, Лапочкин дал форварду желтую карточку за симуляцию.

Встреча «Ахмата» и «Ротора» завершилась со счетом 3:1 в пользу грозненского клуба. Забитыми голами отметились Владимир Ильин и Одисе Роши, оформивший дубль. Волгоградцы ответили мячом Сергея Серченкова.

«Ахмат» объявил об аренде футболиста «Спартака»