Футбол, 19 авг 2020, 14:34

СМИ назвали условие для трансфера капитана «Спартака» в «Наполи»

Итальянский клуб рассматривает Георгия Джикию в качестве замены Калиду Кулибали, который может покинуть команду в летнее трансферное окно
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Наполи» может купить у «Спартака» защитника Георгия Джикию в том случае, если итальянский клуб покинет Калиду Кулибали. Об этом сообщает издание Corriere del Mezzogiorno.

В данный момент «Наполи» ведет переговоры о продаже Кулибали в «Манчестер Сити». Клубы близки к сделке, сумма которой оценивается в €70 млн.

Помимо Джикии «Наполи» также рассматривает в качестве замены Кулибали защитника «Арсенала» Сократиса Папастатопулоса и Габриэла из «Лилля».

На прошлой неделе об интересе «Наполи» к Джикии сообщал портал Sport24. По данным издания, тренер московского клуба Доменико Тедеско попросил владельца команды Леонида Федуна не отпускать 26-летнего защитника, после чего красно-белые отказались от переговоров с неаполитанцами.

Джикия выступает за «Спартак» с декабря 2016 года. Перед началом прошлого сезона РПЛ он был назначен капитаном команды. В составе красно-белых он провел в общей сложности 104 матча, в которых забил четыре гола и сделал одну результативную передачу.

«Наполи» победил «Ювентус» и в шестой раз в истории завоевал Кубок Италии
Футбол
Главное