Хоккей, 19 авг 2020, 06:27

Дубль Овечкина и гол Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Айлендерс»

Матч закончился со счетом 3:2. «Вашингтон» сократил отставание в серии и теперь уступает 2-3

«Нью-Йорк Айлендерс» проиграл «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 2:3 в четвертом матче плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча проходила в Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена».

В матче отличились российские хоккеисты. Форвард и капитан столичной американской команды Александр Овечкин забросил две шайбы. Теперь на его счету 69 голов в 130 матчах плей-офф за карьеру, в результате чего россиянин вышел на 18-е место в истории НХЛ.

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов забил гол на четвертой минуте второго периода, совершив сольный проход из своей зоны до ворот соперника, которые защищал еще один россиянин — Семен Варламов.

Защитник Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. Илья Ковальчук завершил матч с показателем полезности «+1».

В составе «Айлендерс» отличились Жан-Габриэль Пажо и Мэтью Барзаль. Варламов сумел отразить 26 бросков из 29.

«Айлендерс» ведут в серии до четырех побед со счетом 3-1.

Сезон НХЛ возобновился 1 августа. Все матчи плей-офф проходят без зрителей. Команды Западной конференции играют в Эдмонтоне, клубы Восточной — в Торонто.