Футбол, 18 авг 2020, 21:18

«Тамбов» набрал первые очки в текущем сезоне РПЛ

Тамбовчане больше тайма играли в меньшинстве

«Тамбов» обыграл «Химки» со счетом 1:0 в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который прошел в Саранске на стадионе «Мордовия Арена».

На 14-й минуте встречи счет открыл полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка. В конце первого тайма, на 40-й минуте, главный арбитр встречи Михаил Вилков удалил с поля защитника тамбовской команды Алексея Грицаенко.

После перерыва форвард «Тамбова» Владимир Обухов не смог реализовать 11-метровый удар, назначенный за игру рукой Максима Мартусевича.

Эта победа позволила набрать команде Сергея Первушина первые три очка в нынешнем розыгрыше чемпионата России и подняться на 10-е место в турнирной таблице. «Химки» с одним очком располагаются на последнем, 16-м месте.

В следующем туре «Тамбов» на выезде сыграет с «Зенитом», а «Химки» на своем поле примут «Ахмат». Обе встречи пройдут 22 августа.

Адвокат сообщил о задержании 15 болельщиков после матча ЦСКА — «Тамбов»