Футбол, 18 авг 2020, 14:26

Ловрен назвал причины перехода из «Ливерпуля» в «Зенит»

Также защитник оценил возможность трансфера в петербургский клуб Мохаммеда Салаха
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Новичок «Зенита», хорватский защитник Деян Ловрен, рассказал, почему решил перейти в петербургский клуб из «Ливерпуля». Его слова приводит Sport24.

«Мотивация — играть в топ-клубе, играть в Лиге чемпионов и попробовать что-то новое. Как вы знаете, я играл во Франции, в Хорватии, в общей сложности семь лет в Англии. И сейчас хочется нового вызова. Последние три года в «Ливерпуле» были для меня невероятными. Моя мечта сбылась. И я рад этому. Но людям свойственно что-то менять, чтобы почувствовать себя немного иначе», — сказал Ловрен.

Также футболист оценил вероятность перехода лидера «Ливерпуля» Мохаммеда Салаха в «Зенит» — Ловрена связывают с египетским форвардом дружеские отношения.

«Думаю, что он все еще очень молод. У него только начался его лучший возраст. Ему 28, хотя он и выглядит на 36. Он в отличной физической форме. Но через пару лет  почему бы и нет! Он рано или поздно устанет и приедет сюда. Думаю, что это случится скоро», — заявил защитник.

27 июля «Зенит» сообщил о переходе Ловрена. По информации The Times, сумма трансфера составила £10,9 млн (€12 млн). Соглашение с футболистом подписано на три года.

В составе «Ливерпуля» Ловрен выступал с 2014 года. Перед этим он играл за «Саутгемптон», «Лион» и загребское «Динамо». Вместе со сборной Хорватии стал серебряным призером чемпионата мира 2018 года в России.

Тренер «Ливерпуля» назвал перешедшего в «Зенит» Ловрена легендой
Футбол
Главное