Хоккей, 18 авг 2020, 09:21

«Сент-Луис» Тарасенко сравнял счет с «Ванкувером» в серии Кубка Стэнли

Российский хоккеист пропустил игру из-за травмы. Другой россиянин, Иван Барбашев, также на лед не вышел

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» со счетом 3:1 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.

В составе победителей шайбы забросили Райан О'Райли (17-я и 27-я минуты) и Алекс Пьетранжело (36-я), у проигравших отличился Джей-Ти Миллер (21-я).

Российский форвард действующих обладателей Кубка Владимир Тарасенко в матче не принял участия. Таким образом, он пропустил уже второй матч подряд. Другой россиянин, Иван Барбашев, также на лед не вышел.

Благодаря победе «Сент-Луис» сравнял счет в серии до четырех побед (2-2). Следующую встречу команды проведут 20 августа (начало в 5:30 мск).

В другом матче игрового дня «Бостон Брюинз» обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 4:3 в четвертом матче Кубка Стэнли. При этом команде из Массачусетса удалось отыграться со счета 0:2 после двух периодов, отличились Джастин Уильямс (10-я минута) и Джордан Мартинук (33-я). В заключительном периоде «Бостон» забросил четыре шайбы: их авторами стали Джейк Дебраск (48-я, 55-я минуты), Коннор Клифтон (51-я) и Брэд Маршанд (52-я). На 59-й минуте отличился игрок «Каролины» Теуво Терявяйнен, но спастись от поражения команде не удалось.

Один из ведущих форвардов «Каролины» россиянин Андрей Свечников пропустил матч из-за повреждения, полученного в третьей игре серии. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Бостона». Следующая игра между командами состоится 19 августа (начало в 23:00 мск).